Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 ноября 2020 года Прокуратурой Медведевского района пресечены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Медведевского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Птицефабрика Кимовская».

Установлено, что на предприятии 73 работникам заработная плата была выплачена с нарушением установленных сроков, работодателем не решался вопрос о выплате денежной компенсации за просрочку оплаты труда. Предусмотренная законом компенсация не начислялась и не выплачивалась.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района директору общества внесено представление. По результатам его рассмотрения выплачена денежная компенсация за просрочку выдачи заработной платы.

По результатам проверки в отношении указанного юридического лица прокуратурой Медведевского района также возбуждено административное производство.

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл юридическое лицо ООО «Птицефабрика Кимовская» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), и подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости