Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 ноября 2020 года Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя обратилась с исками в суд для устранения нарушений при эксплуатации гидротехнических сооружений

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение федерального законодательства при эксплуатации гидротехнических сооружений, а именно ставков и озер, расположенных в Балаклавском районе.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства собственниками и эксплуатирующими организациями гидротехнические сооружения «Рыбацкий», «Резервный № 2», «Казацкий», «Верхний», «Нижний», «Терновский», «комплекс ГТС Севастопольской ТЭЦ» «Подгорный»и «Дачный» эксплуатируются в отсутствие соответствующего разрешения. Не проведены их преддекларационные обследования, не разработаны либо не уточнены критерии безопасности.

Выявленные нарушения могут оказать негативное влияние на состояние окружающей среды, а также создают угрозу жизни и здоровья людей.

Прокуратурой района в суд направлено 11 исковых заявлений о понуждении собственников выполнить мероприятия по обеспечению надлежащей эксплуатации гидротехнических сооружений.

Иски находятся на рассмотрении Балаклавского районного суда г. Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости