Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 ноября 2020 года О результатах проверки в ИК № 1 УФСИН России по Рязанской области

Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам на 2 полугодие 2020 года осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Рязанской области (колония общего режима), расположенное в п. Центральный Милославского района.

В выезде также принимали участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области, представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, помощник начальника УФСИН России по Рязанской области по соблюдению прав человека в УИС.

Участниками выезда осуществлен обход объектов жилой зоны учреждения, в том числе карантинного помещения, общежитий отрядов, медицинской части, столовой, магазина, строгих условий отбывания наказания, камер штрафного изолятора, помещений камерного типа. Особое внимание обращено на соблюдение прав осужденных на медико-санитарное и материально-бытовое обеспечение.

Прокурором совместно с другими участниками выезда был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов.

Прокурорские проверки в учреждениях УИС области проводятся с использованием средств индивидуальной защиты и с соблюдением социальной дистанции.

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости