Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 ноября 2020 года После вмешательства Чертановской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий с квартирой жителя столицы

Чертановская межрайонная прокуратура в порядке надзора изучила материал проверки об отказе в возбуждении уголовного дела по обращению жителя столицы о мошеннических действиях с принадлежащей ему квартирой.

Установлено, что в ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы поступило заявление местного жителя о совершении в отношении него мошеннических действий.

Так, в период с февраля по март 2020 года неустановленная женщина, представившись вымышленным именем, мошенническим способом, под предлогом оказания помощи в продаже квартиры, введя его в заблуждение относительно своих намерений, завладела правом собственности на жилую площадь, принадлежащую мужчине, расположенную в доме по Востряковскому проезду, стоимостью более 2,8 млн рублей, чем причинила мужчине материальный ущерб в особо крупном размере.

По результатам доследственной проверки, проведенной ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ (в связи с отсутствием события преступления).

После вмешательства межрайонной прокуратуры указанное решение отменено. По результатам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости