Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 ноября 2020 года В Кемерово в суд направлено уголовное дело о некачественном оказании косметологических услуг

Прокурор Рудничного района г. Кемерово направил в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кемерово, которая без лицензии оказывала косметологические услуги. В результате пациентке причинен вред здоровью.

Женщина обвиняется в том, что в январе 2020 года, не имея высшего медицинского образования, не являясь врачом-косметологом, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, в своей квартире оказала молодой девушке услугу «Контурная пластика губ». В результате ей был причинен легкий вред здоровью: образование множественных инородных объемных образований в губах, с кровоизлиянием в мягкие ткани нижней губы.

«Косметолог» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 235 УК РФ (осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека). Закон предусматривает наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сегодня в Рудничном районном суде г. Кемерово началось рассмотрение данного уголовного дела. Государственный обвинитель огласил обвинительное заключение, были допрошены потерпевшая и свидетели.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область