Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 ноября 2020 года Заместитель прокурора Гагаринского района г. Севастополя провел выездной прием совместно с Уполномоченным по правам человека в г. Севастополе

Заместитель прокурора Гагаринского района г. Севастополя Вячеслав Шеремета провел выездной прием жителей района совместно с Уполномоченным по правам человека в г. Севастополе Павлом Буцаем в помещении аппарата Уполномоченного.

Вопросы, с которыми заявители обратились к прокурору района, касались конфликтных ситуации, возникающих вследствие недобросовестных действий председателей садоводческих кооперативов.

В ходе приема поступило коллективное обращение членов одного из садоводческих кооперативов, которые жаловались на многочисленные злоупотребления со стороны председателя ТСН.

Другой проблемой, волнующей жителей района, оказалась законность взимания оплаты за услуги ЖКХ и иных обязательных платежей. Так, обратившийся на прием севастополец от имени жильцов, самостоятельно осуществляющих управление многоквартирным домом, выразил несогласие с поступающими в их адрес платежными документами.

В ходе приема заместитель прокурора района совместно с омбудсменом разъяснили положения действующего законодательства, пути решения сложившихся конфликтных ситуаций и порядок обжалования процессуальных решений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости