Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 ноября 2011 года В Майминском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в причинении по неосторожности смерти своему сыну

Прокурор Майминского района утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы Горно-Алтайска Юлии Шандаровой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с 22 ч. 12 ноября до 2 ч. 50 мин. 13 ноября 2010 на мосту через реку Катунь вблизи с. Соузга Майминского района Республики Алтай обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что ее малолетний сын не способен без посторонней помощи удержать равновесие, сидя на натянутом тросе, и не умеет плавать, понимая, что в связи с опьянением и скользкой поверхностью не сможет его удержать, посадила ребенка на трос данного моста. Поскользнувшись, она выпустила сына из рук, он потерял равновесие и упал в воду. Шестилетний ребенок скончался от утопления в реке Катунь.

Уголовное дело расследовалось Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай. В настоящее время оно направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу.

За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости