Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

12 ноября 2020 года После вмешательства Московской межрегиональной транспортной прокуратуры аннулированы незаконные свидетельства пилотов

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку законности обучения пилотов в одном из авиационных учебных центров Тверской области, а также выдачи им Центральным МТУ Росавиации свидетельств пилотов.

Установлено, что в учебном центре ряд слушателей в отсутствие необходимой первоначальной квалификации прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Подготовка пилотов на самолёт Cessna-172 и его модификации». После обучения им выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

По результатам пройденного обучения и на основании полученных удостоверений в Центральном МТУ Росавиации гражданам неправомерно выданы свидетельства пилотов.

В этой связи Московской межрегиональной транспортной прокуратурой руководителям Центрального МТУ Росавиации и учебного центра внесены представления, по результатам рассмотрения которых 23 удостоверения о повышении квалификации и 5 свидетельств пилотов аннулированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости