Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 ноября 2020 года В Саратове в результате вмешательства прокуратуры заявитель поставлен на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова проведена проверка по обращению жителя областного центра о нарушении его жилищных прав как лица, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что распоряжением министерства строительства и ЖКХ Саратовской области от 9 июля 2020 года заявитель поставлен на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору социального найма из государственного жилищного фонда области.

Однако в нарушение требований действующего законодательства, жилое помещение в установленные сроки не предоставлено, в связи с чем, прокурор Ленинского района г. Саратова обратился в суд с иском в защиту жилищных прав заявителя с требованием обязать министерство строительства и ЖКХ Саратовской области предоставить жилое помещение из государственного специализированного жилищного фонда области.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости