Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 ноября 2020 года Прокуратура Думиничского района принимает меры к восстановлению нарушенных трудовых прав работников ООО «Агропромышленная фирма КАДВИ»

Прокурор Думиничского района Наталья Аксенова совместно с врио главы администрации МР «Думиничский район» провели встречу с трудовым коллективом предприятия ООО «Агропромышленная фирма КАДВИ», в связи с образованием задолженности по заработной плате.

В рамках встречи прокурором разъяснены нормы законодательства, касающиеся защиты трудовых прав работников на своевременную оплату труда, доведена информация о проводимой прокуратурой работе с целью восстановления их прав, о платежеспособности предприятия и возможности, с помощью органов прокуратуры, взыскания зарплаты в судебном порядке.

По итогам встречи работники предприятия обратились к прокурору с заявлениями о защите их прав и предъявлении в суд заявлений о взыскании задолженности по заработной плате.

Как сообщалось ранее, прокуратурой возбуждались дела об административном производстве в отношении руководителя предприятия и юридического лица. Также прокуратура контролирует расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки по факту невыплаты заработной платы на предприятии.

Восстановление нарушенных трудовых прав граждан находится на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости