Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 ноября 2020 года Прокурор потребовал устранить нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции

Прокуратурой Мучкапского района Тамбовской области проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции при поступлении на муниципальную службу.

В ходе проверки, проведенной в администрации Мучкапского района, было установлено, что в 2017-2019 году на муниципальную службу поступило 7 человек.

По требованиям пунктов 10, 10.1 части 3 ст. 16 Федерального закона «О противодействии коррупции» при их назначении не были истребованы сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей, об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать.

Прокуратурой Мучкапского района в администрацию района внесено представление об устранении нарушений, по результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, недостающие сведения были восполнены.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 09:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости