Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 ноября 2020 года В Башкортостане «варщик» синтетических наркотиков приговорен к 9 годам исправительной колонии строгого режима

Верховный суд Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступлений, в том числе особо тяжкого, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 228 УК РФ (производство наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору и приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Суд установил, что мужчина вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, совместно с которым занимался незаконным производством в целях сбыта наркотических средств на территории Республики Башкортостан. В реализации преступной схемы он исполнял роль «варщика».

В целях конспирации при получении от сообщника партий прекурсоров, иных веществ и предметов, необходимых для производства наркотиков, он использовал заведомо подложные документы. После его задержания сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 500 г изготовленных и приготовленных к сбыту наркотических средств.

За содеянное суд с учетом позиции государственного обвинителя – и.о. Уфимского транспортного прокурора, приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 08:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости