Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 ноября 2020 года За коррупционное правонарушение оштрафованы организация и ее руководитель

Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных служащих.

Согласно действующему законодательству работодатель при заключении трудового договора или гражданско-правового договора в течение 2 лет после увольнения гражданина с государственной или муниципальной службы сообщает представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме в десятидневный срок.

Установлено, что генеральным директором ООО УК «Весь» заключен трудовой договор с бывшим сотрудником ОП МО МВД России «Краснохолмский», который назначен на должность главного инженера в данную организацию.

В нарушение закона уведомление о приеме на работу в адрес бывшего работодателя в установленный законом срок не направлялось.

В связи с этим прокурором Московского района г. Твери в отношении юридического лица и руководителя вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 8 Тверской области ООО УК «Весь» и его генеральный директор признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 и 10 000 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 07:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости