Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 ноября 2020 года По иску прокуратуры Заволжского района жительница г. Твери лишена права управления транспортными средствами в связи с наличием у нее медицинского противопоказания

Прокуратурой Заволжского района г. Твери в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения выявлено, что местной жительнице выдано водительское удостоверение с разрешенными категориями «В, В1» сроком действия с апреля 2015 до апреля 2025. При этом у женщины имелось медицинское противопоказание по управлению транспортными средствами, а именно психическое расстройство, что препятствует безопасному управлению транспортными средствами и является основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами.

С целью устранения нарушений закона прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о прекращении действия права на управление транспортными средствами данной гражданки и обязании сдать водительское удостоверение с разрешенными категориями «В, В1» в УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Требования прокурора Заволжским районным судом г. Твери удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 07:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости