Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 ноября 2020 года Прокуратура Малокарачаевского района потребовала списания необоснованно начисленной задолженности потребителю услуг газоснабжения

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка по обращению заявителя в связи с неправомерным начислением оплаты за услуги газоснабжения.

Из заявления гражданина следовало, что он регулярно вносил абонентскую плату за коммунальные услуги, однако на основании судебных приказов ему надлежит оплатить образовавшуюся задолженность, размер которой превышает 320 тыс. рублей, за пользование газом в 6 - объектах недвижимости.

Как показала прокурорская проверка, работниками ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» были представлены в суд недостоверные сведения о собственнике объектов недвижимости, владельцем которых якобы являлся заявитель, хотя фактически недвижимость принадлежала другим лицам.

По результатам проверки прокуратурой в адрес генерального директора газоснабжающей организации внесено представление с требованием списания необоснованно начисленной задолженности.

Представление прокурора в настоящее время находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости