Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

12 ноября 2020 года Уральская транспортная прокуратура на защите прав инвалидов

По поручению Уральского транспортного прокурора Свердловской транспортной прокуратурой проведена выездная проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов на железнодорожных станциях Шарташ и Первомайская.

Проверкой установлено, что в нарушение закона на станциях отсутствовали таблички, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля для информирования пассажиров, имеющих стойкие нарушения функций зрения. А в здании павильона железнодорожной станции Шарташ отсутствует билетная касса, используемая посетителями на креслах-колясках, которая должна находиться на высоте не более 0,85 м над уровнем пола.

С целью устранения нарушений закона прокурором начальнику Свердловской дирекции пассажирских обустройств внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, которое рассмотрено и удовлетворено.

За уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры предприятие железнодорожного транспорта по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс руб.

Устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 10:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости