Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 ноября 2020 года Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о крупном присвоении

Петропавловск – Камчатским городской суд постановил обвинительный приговор в отношении 34-летней жительницы Петропавловска – Камчатского.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения в особом крупном размере).

В суде стороной государственного обвинения представлены доказательства того, что в 2018 году подсудимая, являясь старшим менеджером логистической компании, присваивала денежные средства за оказанные организацией транспортные услуги и тратила их на личные нужды.

При наступлении срока передачи наличных денег в центральный офис компании в г. Владивосток она сформировала пакеты, вложив в них бумаги вместо денег.

Обнаружив, что в конверте деньги отсутствуют, работодатель, с целью установления фактических обстоятельств произошедшего, организовал проведение ревизии и полиграфического исследования, по результатам которых подсудимая призналась в хищении и обратилась в полицию с явкой с повинной.

Ущерб от преступных действий составил более 2 млн 700 тыс рублей.

В ходе судебного следствия подсудимая, не отрицая своей вины, пояснила, что испытывала материальные трудности и поэтому похищала вверенные ей деньги.

Приговором суда она признана виновной в инкриминируемом преступлении, ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Гражданский иск потерпевшей стороны удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости