Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 ноября 2020 года По апелляционному представлению государственного обвинителя Саратовским областным судом отменено решение суда первой инстанции

Постановлением Балаковского районного суда от 12 августа 2020 года прекращено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Хвалынского района, обвинявшегося в нарушении ПДД при управлении автомобилем в состоянии опьянения, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 3 марта 2020 года в утреннее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге «Балаково-Духовницкое» и превышая установленную скорость, не справился с управлением транспортным средством и совершил наезд на столб линии электропередач. В результате происшествия 17-летняя пассажирка, находившаяся в автомобиле в момент столкновения, получила множественные переломы и травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда ее здоровью.

Судом первой инстанции уголовное преследование обвиняемого прекращено в связи с примирением сторон.

Не согласившись с принятым решением, государственный обвинитель обжаловал его, поскольку районный суд не учел как степень повышенной общественной опасности совершенного преступления, так и последствия содеянного в виде причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней.

Кроме того, в результате прекращения уголовного дела нарушитель избежал какой-либо ответственности.

Прокурор, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, поддержал доводы представления.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора о незаконности указанного судебного решения, в связи с чем отменила его, направив дело на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости