Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 ноября 2020 года В Омске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в оформлении кредитов на своего отца на общую сумму свыше 370 тыс. рублей

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска утвердила обвинительный акт и направила в суде уголовное дело по обвинению 32-летней местной жительницы в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана).

Установлено, что в июле 2020 года фигурантка дела решила оформить через мобильное приложение банка кредит от имени своего отца, который ранее был помещен в медицинское учреждение в связи с заболеванием.

После она перевела денежные средства в размере 132 тыс. рублей на свой банковский счет и в дальнейшем использовала их по собственному усмотрению с различными целями.

Спустя несколько дней ее отец скончался, однако девушка вновь дважды оформила кредиты на общую сумму 240 тыс. рублей.

Кредитные обязательства по вышеуказанным кредитам, полученным ею незаконно, она исполнять не собиралась, платежей не осуществляла, рассчитывала на то, что она похитит деньги, а ее отец получит группу инвалидности по имевшемуся заболеванию, что позволит погасить кредиты в порядке страхового случая.

Вину в совершении преступления она признала.

Уголовное дело по существу рассмотрит мировой судья судебного участка № 71 в Октябрьском районе г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости