Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 ноября 2020 года Глава администрации МО «Онгудайское сельское поселение», директора МБОУ «Купчегеньская СОШ» и МБОУ «Туектинская СОШ» привлечены к административной ответственности

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденные прокуратурой Онгудайского района в отношении главы администрации МО «Онгудайское сельское поселение», директоров МБОУ «Купчегеньская СОШ» и МБОУ «Туектинская СОШ» по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ - принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона, с назначением наказания каждому в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении вышеуказанных лиц явились проверки, проведенные прокуратурой района по реализации на территории района Национальных проектов.

Так, на территории района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды» по которому осуществляется благоустройство детских спортивных площадок в с. Онгудай по ул. Кооперативная, 7д, и по ул. Базарная 34, в рамках национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка» направление «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом», по которому производятся капитальные ремонты в спортивных залах указанных школ.

Глава администрации МО «Онгудайское сельское поселение» и директора МБОУ «Купчегеньская СОШ», МБОУ «Туектинская СОШ» заключили договоры с подрядчиками на сумму более 1 000 000 рублей без проведения торгов, что противоречит требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости