Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 ноября 2020 года По апелляционному представлению прокуратуры усилено уголовное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения

Кызылским районным судом мужчина признан виновным и осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Суд апелляционной инстанции, соглашаясь с доводами апелляционного представления государственного обвинителя – заместителя Кызылского межрайонного прокурора Оюн В.Н., усилил назначенное осужденному наказание по следующим основаниям.

Как следует из материалов уголовного дела Д., ранее дважды судимый по ст. 264.1 УК РФ, не сделав для себя должных выводов, вновь совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Указанное свидетельствует о недостаточности исправительного воздействия предыдущих наказаний в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами, поэтому апелляционная инстанция признала, что повторное назначение основного наказания в виде обязательных работ является чрезмерно мягким.

В этой связи суд апелляционной инстанции усилил наказание, осужденному по ст. 264.1 УК РФ назначено основное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с реальным его отбыванием. На основании п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ отбывание наказания в виде лишения свободы определено в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 07:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости