Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

12 ноября 2020 года По инициативе Ванинского транспортного прокурора капитан водолазного судна привлечен к ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации транспорта

Ванинская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства о безопасности мореплавания в деятельности Ванинского отделения Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба».

Установлено, что на водолазном катере «Водолаз Зюляев» отсутствовало санитарное свидетельство о праве плавания, что создавало угрозу здоровью и безопасным условиям труда членов экипажа. Кроме этого капитан судна не имел документа, подтверждающего прохождение им медицинской комиссии.

По результатам проверки транспортный прокурор внес директору Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении капитана судна возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации транспорта). По результатам рассмотрения постановления территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Ванинском и Советско-Гаванском районах он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости