Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 ноября 2020 года По материалам проверки прокуратуры Нюрбинского района возбуждено уголовное дело по факту подделки официальных документов

Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения законодательства о лесопользовании, по результатам которой установлен факт подделки официальных документов.

Установлено, что в сентябре 2020 года работниками лесничества на территории Аканинского наслега выявлен факт незаконной рубки местным жителем лесных насаждений в виде лиственницы в количестве 38 деревьев объемом 7,32 кубических метров в отсутствие разрешительных документов.

Впоследствии по просьбе близкого родственника лица, осуществившего незаконную рубку, работником лесничества в г. Нюрба изготовлены поддельный приказ руководителя органа лесничества о разрешении рубки, а также подложный договор купли-продажи лесных насаждений граждан для собственных нужд, в которых указаны недостоверные сведения о якобы получении указанных разрешительных документов до рубки лесных насаждений.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 09:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)