Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 ноября 2020 года По иску прокуратуры Усть-Майского района суд обязал муниципалитет обеспечить функционирование камер видеонаблюдения, предназначенных для профилактики правонарушений

Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере профилактики правонарушений.

Установлено, что в 2018 году во исполнение муниципальной целевой программы по профилактике и пресечению правонарушений, совершаемых в общественных местах и на улицах, утвержденной постановлением главы района, администрацией МР «Усть-Майский улус (район) на территории п. Усть-Мая установлено 16 камер видеонаблюдения.

Однако в ходе проверки установлено, что 12 камер видеонаблюдения находятся в неисправном состоянии.

Отсутствие камер видеонаблюдения может повлечь нарушение прав и законных интересов граждан на общественную безопасность, а также привести к увеличению количества правонарушений и преступлений, совершаемых в общественных местах и на улице, и, снижению их раскрываемости.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес главы района внесено представление, по которому надлежащие меры по устранению нарушений не приняты.

В связи с этим, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию МР «Усть-Майский улус (район)» обеспечить функционирование (ремонт) 12 камер видеонаблюдения. Суд рассмотрел и удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости