Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 ноября 2020 года В Екатеринбурге перед судом предстанут иностранные граждане, обвиняемые в хищении денежные средств с банковской карты своего знакомого

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 студентов-первокурсников, являющихся иностранными гражданами. Молодые люди обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета, при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

По версии следствия, что сентябре 2020 года обвиняемые вступили в преступный сговор, решив похитить у общего знакомого иностранца денежные средства, находящиеся на расчетном счете в банке.

Сообщники распределили между собой преступные роли. Так, в обязанности одного из обвиняемых входило хищение банковской карты, выпущенной на имя потерпевшего, посредством которой осуществлялся доступ к денежным средствам, размещенным на расчетном счете.

После чего второй обвиняемый снял деньги с карты в банкомате, принадлежащие потерпевшему, после чего злоумышленники поделили их в равных частях.

При этом, пин-код банковской карты один из обвиняемых знал достоверно, так как ранее наблюдал, как потерпевший вводил его, расплачиваясь за товары и снимая наличные.

От преступных действий потерпевшему причинен ущерб в размере свыше 8,7 тыс. рублей.

Денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению, потратив на собственные нужды.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости