Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 ноября 2020 года По результатам рассмотрения обращения, поступившего с личного приёма прокурора республики, обеспечено направление уголовного дела в суд

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым на личном приёме принято обращение Майрбека Б. об обеспечении объективного расследования и возмещения причиненного ему ущерба по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В этой связи прокурором республики взято на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения путем мошенничества денежных средств в сумме 330 тыс. руб., принадлежащих заявителю.

Изучением материалов дела в прокуратуре республики были выявлены нарушения закона, выразившиеся в непринятии надлежащих мер по установлению фактических обстоятельств, в течение длительного времени законное решение не принималось.

В этой связи в адрес начальника СУ МВД по ЧР внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, следователь привлечен к дисциплинарной ответственности.

При этом обеспечено проведение необходимых следственных действий, в том числе привлечение конкретного лица в качестве обвиняемого и возмещение в полном объеме причиненного потерпевшему материального ущерба.

По результатам расследования прокуратурой г. Аргуна утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

О результатах рассмотрения обращения доложено прокурору республики и уведомлен заявитель.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 20:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости