Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 ноября 2020 года В результате вмешательства Ливенской межрайонной прокуратуры устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Ливенская межрайонная прокуратура провела проверку в сфере безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что на территории парка «Славянский сад» г. Ливны введен в эксплуатацию и функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс с размещенной на его территории детской спортивной площадкой. Основная масса посетителей спортивной площадки – несовершеннолетние жители города.

При этом спортивная площадка расположена вдоль проезжей части автомобильной дороги. Однако в нарушение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения администрацией г. Ливны безопасность дорожного движения на данном участке проезжей части автомобильной дороги не была обеспечена, отсутствовал пешеходный переход и искусственные неровности, предназначенные для принудительного снижения скорости водителями.

По фактам нарушений в адрес главы г. Ливны прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

В настоящее время на данном участке дороги установлен пешеходный переход и оборудованы искусственные неровности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 19:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости