Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 ноября 2020 года Сафоновской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства при назначении и выплате государственного пособия гражданам, имеющих детей

Сафоновской межрайонной прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения в ФКУ ИК № 2 УФСИН по Смоленской области требований законодательства при назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющих детей.

Проверкой установлено, что в адрес начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Смоленской области поступил рапорт от мужа заявительницы о выплате ему единовременного пособия в связи с рождением дочери.

Однако, в нарушение 10-дневного срока, предусмотренного Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (утв. приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н), единовременное пособие было фактически выплачено лишь через 2 месяца.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Смоленской области внесено представление, по результатам которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости