Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 ноября 2020 года Два жителя Омской области признаны виновными в мошенничестве

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 2-х жителей Омской области. Они признаны виновными в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в целях хищения денежных средств осужденные звонили на номера, преимущественно пожилых людей, и представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Злоумышленники сообщали потерпевшим о том, что их близкий родственник подозревается в совершении преступления и во избежание уголовной ответственности, требуется перевести на их счет определённую денежную сумму. Введенные в заблуждение граждане, переводили различные суммы денег на указанный преступниками счет. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила более 1 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде 2,6 и 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 17:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости