Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 ноября 2020 года Житель столицы осужден за контрабанду стратегически важных ресурсов

Савеловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя столицы Андрея Дмитрака. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов, в крупном размере).

Установлено, что Дмитрак являлся единственным учредителем и генеральным директором коммерческой организации, основной вид деятельности которой - оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными.

В период с января по июнь 2019 года, находясь на территории г. Москвы, он организовал незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов флоры и фауны, а именно их частей – мускусных желез кабарги, которые включены в Приложение 2 Конвенции СИТЕС, путем предоставления документов, содержащих заведомо недостоверные сведения о ресурсе, его происхождении и стоимости, при подаче таможенному органу.

Таким образом Дмитрак осуществил контрабанду стратегически важных ресурсов - мускуса кабарги в количестве 115 штук, общей массой 3334,17 кг., то есть в крупном размере общей стоимостью более 5 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Дмитрака к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы, Статья 334 УК РФ Насильственные действия в отношении начальника

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости