Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 ноября 2020 года Владикавказская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ

Заместителем Владикавказского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы Республики Северная Осетия-Алания. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ)

Следствием установлено, что обвиняемая в августе 2020 года на одном из сайтов в сети Интернет в Республике Казахстан, заказала партию препарата «Lipotrim», содержащего в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», запрещенное к свободному обороту в РФ, общей массой более 1200 гр.

Поступившая посредством международного почтового отправления партия препарата «Lipotrim» была изъята при получении в одном из почтовых отделений г. Владикавказа в ходе проведенных сотрудниками оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Республики Северная Осетия-Алания для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости