Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 ноября 2020 года Прокуратурой Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности в результате ДТП

Прокуратурой Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного МО МВД России «Азовский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, обвиняемый 3 ноября 2019 года ночью, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», двигался по автодороге г. Ростов-на-Дону – г. Азов со стороны г. Азова в направлении г. Батайска, выехал на обочину и совершил наезд на пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался. После этого обвиняемый с целью скрыть ДТП погрузил потерпевшего в машину и покинул место происшествия. Труп мужчины он спрятал в лесополосе п. Зеленый Азовского района.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 16:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости