Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 ноября 2020 года Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по факту непринятия мер к надлежащему содержанию и обслуживанию многоквартирных жилых домов

Во второй половине октября 2020 года Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по факту непринятия ООО «Светогорское ЖКХ» мер в соответствии с требованиями федерального законодательства РФ к надлежащему содержанию и обслуживанию многоквартирных жилых домов в г. Светогорск.

По результатам проверки выявлены нарушения требований, предусмотренных п.п. 3.4.1 5.1.1, 5.2.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, п. 9.1 СанПиН 2.1.2.2645.10 «Санитарно-Эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и сооружениях», утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача № 64 от 10.06.2010, выразившиеся в частичном подтоплении подвальных помещений данных многоквартирных жилых домов, а также в частичном отсутствии теплоснабжения в квартирах.

На основании изложенного, городской прокуратурой в отношении юридического лица и генерального директора ООО «Светогорское ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Кроме того, Выборгской городской прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Светогорское ЖКХ» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле Выборгской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости