Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 ноября 2020 года По мерам Фурмановской межрайонной прокуратуры организация привлечена к ответственности за несоблюдение экологических требований.

Ранее сообщалось, что Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по сообщению СМИ о загрязнении окружающей среды канализационными стоками.

Установлено, что в районе канализационно-насосной станции, расположенной на ул. Овражная г. Фурманов имеются следы выброса канализационных стоков на рельеф местности.

В период времени с июля по сентябрь 2020 года ООО «Водосеть», в чьем ведении находятся сети водоотведения, не принимались действенные меры, направленные на устранение аварийной ситуации и прекращение растекания канализационных стоков в непосредственной близости от канализационно-насосной станции.

По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес генерального директора ООО «Водосеть» внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды. В настоящее время территория очищена от стоков.

Кроме того, прокуратурой в отношении названной организации и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства).

По результатам рассмотрения дел Департаментом природных ресурсов и экологии Ивановской области ООО «Водосеть» назначен штраф в размере 20 тыс. рублей, руководителю – в размере 2 тыс. рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости