Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 ноября 2020 года Прокуратурой Республики Ингушетии в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте более 22,8 кг наркотиков

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, мужчина, из корыстных побуждений, по месту своего жительства в с.п. Кантышево хранил в целях сбыта наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой более 22,8 кг.

В августе 2020 г. в рамках оперативно-розыскных мероприятий он незаконно сбыл за 10 тыс. рублей более 80 гр. наркотиков.

В сентябре 2020 г. в ходе обыска его домовладения незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота. Злоумышленник был задержан, и в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Назрановский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 16:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости