Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 ноября 2020 года Прокуратурой Ленинградского района выявлены нарушения в сфере обращения с отходами производства и обращения

Прокуратурой Ленинградского района г.Калининграда проведена проверка по вопросу соблюдения природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

В ходе которой установлено что контейнерная площадка в районе дома № 8 по ул. Артиллерийской в г.Калининграде не имеет твердого покрытия, контейнер расположен на грунте. В районе дома № 10 по ул. Артиллерийской выявлено наличие отходов производства и потребления 4 класса опасности – покрышки пневматических шин с металлическим коробом отработанные, шины пневматические автомобильные отработанные, расположенные на грунте (земляном покрове).

Выявленные нарушения негативно сказываются на состоянии окружающей среды, размещение на земляном покрове отходов производства и потребления способствует попаданию вредных веществ в почву.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, за допущенные нарушения закона должностное лицо привлечено к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 14:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости