Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 ноября 2020 года По требованию Воронежской транспортной прокуратуры суд обязал ОАО «РЖД» устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов на ст. Сомово Юго-Восточной железной дороги

​​​​​​​Воронежская транспортная прокуратура провела проверку доступности остановочного пункта на ст. Сомово Юго-Восточной железной дороги для маломобильных групп граждан, в том числе инвалидов.

Установлено, что надземный пешеходный переход на остановочном пункте ст. Сомово не оборудован какими-либо средствами, обеспечивающими беспрепятственный доступ инвалидов к пассажирской инфраструктуре железнодорожного транспорта. Альтернативных способов перемещения между пассажирскими платформами и выхода на прилегающую территорию населенного пункта не имеется.

В целях устранения выявленных нарушений Воронежский транспортный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием об обязании ОАО «РЖД» обеспечить беспрепятственный доступ маломобильных групп граждан к пассажирским платформам остановочного пункта.

Мещанским районным судом г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости