Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 ноября 2020 года В Тверской области мужчина осужден за хулиганство

Бологовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 46-летнего жителя Московской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство – грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением предмета, используемого в качестве оружия, на железнодорожном транспорте).

В суде установлено, что в феврале 2020 года при следовании в пассажирском поезде дальнего следования сообщением «Санкт-Петербург – Москва» мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок – распивал спиртные напитки в плацкартном вагоне, выражался нецензурной бранью, пассажира, сделавшего ему замечание, ударил по лицу и запугивал складным ножом. В дальнейшем действия подсудимого были пресечены поездной бригадой.

С учетом мнения государственного обвинителя – заместителя Тверского межрайонного транспортного прокурора, обстоятельств уголовного дела и характеристики личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 150 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости