Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 ноября 2020 года В облпрокуратуре проанализированы состояние и динамика преступности в Новосибирской области

За девять месяцев 2020 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 41 253 преступления, что на 10,2% больше, чем за такой же период прошлого года.

Увеличение количества зарегистрированных преступлений отмечается в городе Новосибирске (+16,6%). По районам области их количество незначительно уменьшилось (на 2,7%).

Такая динамика связана с увеличением выявленных фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания (на 11,9%), ростом числа краж (на 11,8%) и мошенничеств (на 55,1%). Большая часть преступлений, связанных с хищением имущества граждан, совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (сети «Интернет», телефонной связи, компьютерной техники). Кражи и мошенничества составляют основную массу в структуре преступности (62,1% от общего числа зарегистрированных уголовно наказуемых деяний).

Значительно сократилось количество фактов изготовления и сбыта поддельных денежных средств (-72,1%) и хулиганских действий (-36,5%).

Число преступных деяний, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, сократилось на 0,9% и 7,7%, соответственно.

На 12,9% уменьшилось число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии опьянения.

Высока результативность работы правоохранительных органов области по выявлению лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни и здоровья граждан: раскрыто 99% убийств и 100% случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Достоверность статистических сведений о состоянии преступности и раскрываемости преступлений находится на постоянном контроле в органах прокуратуры Новосибирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости