Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 ноября 2020 года В Октябрьском районе местный житель осужден за нарушение ПДД

Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31 – летнего жителя с. Боговарово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.2 ст. 264 УК РФ .(нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряженное с оставлением места его совершения).

Судом установлено, что осужденный 17 мая 2020 года, в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя принадлежащим ему технически не исправным автомобилем марки ВАЗ 21101 без государственного регистрационного знака, двигаясь на 1 километре автодороги «Боговарово – Сивцево» Октябрьского района по направлению в сторону с. Боговарово со скоростью 80 км/ч, необходимых мер предосторожности не принял, вследствие чего совершил наезд на пешехода, движущуюся по обочине правой полосы движения в попутном направлении, причинив тяжкий вред его здоровью. С места происшествия скрылся.

Судом мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, по иску прокурора с осужденного в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Костромской области взысканы расходы на лечение потерпевшей в размере более 160 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости