Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 ноября 2020 года 18-летний костромич осужден к лишению свободы за кражу телефонов из торгового центра

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры региона рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Костромы, осужденного за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ .(кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом первой инстанции 18 – летний молодой человек признан виновным в том, что 4 мая 2020 года, в дневное время, проник в один из магазинов, расположенных внутри торгового центра, откуда похитил 5 мобильных телефонов общей стоимостью свыше 43 тыс. рублей.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания суд учел, что преступление костромич совершил спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения, где он отбывал наказания за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Не согласившись с приговором районного суда, осужденный обжаловал его, просил смягчить наказание.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласилась с позицией представителя прокуратуры области, признала приговор суда законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости