Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 ноября 2020 года По иску прокурора города Балтийска с бывшего директора МКП «Благоустройство» в пользу администрации взысканы незаконно полученные денежные средства

Приговором Балтийского городского суда от 25.12.2019 бывший директор Муниципального казенного предприятия «Благоустройство» осужден по ч. 1 ст. 285 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Судом установлено, что подсудимый в период с 24.02.2014 по 31.12.2015, будучи директором МКП «Благоустройство», незаконно получал денежные средства за фактически невыполненные работы по утилизации веток, пней и стволов деревьев, образовавшихся от валки деревьев, формовочной обрезки деревьев и кустарников на территории МО ГП «Город Балтийск» на полигонеГП КО «ЕССО», согласно соглашений о предоставлении субсидий в целях возмещения затрат в связи с осуществлением деятельности по содержанию имущества МО ГП «Город Балтийск».

Также в рамках рассмотрения уголовного дела судом удовлетворен иск прокурора города Балтийска, поданный в порядке ст. 44 УПК РФ, о взыскании с подсудимого в пользу администрации МО «Балтийский городской округ» денежные средства, необоснованно выплаченные МКП «Благоустройство» за фактически не оказанные услуги и работы, в сумме более 340 тысяч рублей.

апелляционного обжалования приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости