Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 ноября 2020 года К 4 годам лишения свободы осужден уроженец Черняховска за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой Багратионовского района подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца г. Черняховск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт частей растений, содержащих наркотические средства, совершенный в значительном размере, не доведенный до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

установлено, что 20 января 2020 года по указанию неустановленного лица обвиняемый проследовал к сараю в г. Калининграде, где обнаружил стеклянную банку, в которой находилась Конопля массой 82,6 грамма. При этом он отсыпал себе из банки 20,5 грамма конопли для личного потребления и спрятал сверток в автомобиле и должен был передать банку, то есть сбыть наркотическое средство неустановленному лицу. Однако, довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был остановлен сотрудниками полиции и в ходе досмотра транспортного средства была обнаружена стеклянная банка и сверток, в которых находилась Конопля, которые изъяты.

Суд, согласившись с позицией обвинения, 10.11.2020 постановил в отношении уроженца г. Черняховска обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости