Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 ноября 2020 года Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в 2020 году на работу в хозяйствующий субъект, осуществляющему деятельность в г. Калининск, принят бывший федеральный государственный служащий, который ранее замещал должность судебного пристава-исполнителя Калининского РОСП.

Работодатель сведения о новом месте работы бывшего государственного служащего бывшему работодателю в управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области сообщил, однако в направленных сведениях отсутствуют данные о должностных обязанностях, исполняемых по должности, занимаемой гражданином (указываются основные направления поручаемой работы), предусмотренные постановлением Правительства РФ.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дела судьей виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей. В настоящий момент штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 12:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости