Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 ноября 2020 года Житель г. Обнинска осужден за совершение наркопреступлений

Обнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении группой лиц по предварительному сговору покушения на незаконный сбыт наркотического средства каннабис (марихуана) и частей наркосодержащего растения конопля в крупном размере, а также незаконное культивирование в крупом размере указанных растений, содержащих наркотические средства. (ч.3 ст. 30, п. «г»ч.4 ст. 228.1, п. «а» ч.2 ст. 231 УК РФ).

Установлено, что в январе 2018 года подсудимый вступил в преступный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на незаконное культивирование и последующий незаконный сбыт наркотических средств, а также частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере.

Для этих целей подельники в гаражном боксе оборудовали специальное помещение, смонтировали необходимое оборудование, купили семена конопли, осуществили культивирование более 100 растений.

В период с декабря 2018 по июнь 2019 они осуществили сбор, переработку, высушивание растений, расфасовали и подготовили для последующего сбыта, однако до конца свой преступный умысел, направленный на сбыт, довести не смогли.

Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Оценив собранные в ходе предварительного расследования по уголовному делу и исследованные в судебном заседании доказательства, представленные стороной обвинения, суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости