Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 ноября 2020 года Прокуратура Фокинского района г. Брянска инициировала привлечение директора организации к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратура Фокинского района г. Брянска по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Дизель-Ремонт».

Установлено, что между заявителем и ООО «Дизель-Ремонт» заключен договор на выполнение работ и оказание услуг, который фактически является трудовым договором. Работник посменно выполнял обязанности охранника в соответствии с трудовым распорядком, установленном на предприятии, соблюдал режим рабочего времени и времени отдыха, имел свое рабочее место. Кроме этого на предприятии велся табель учета его рабочего времени, а заработная плата начислялась по ведомости и выплачивалась два раза в месяц, что свидетельствует о выполнении работником трудовой функции.

Прокурор потребовал устранить нарушения, внеся представление в адрес директора организации. Одновременно в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 08:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости