Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 ноября 2020 года В Невельском районе прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Невельская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры региона совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку соблюдения законодательства при организации питания обучающихся начальных классов и учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в филиале МОУ «Усть-Долысская СОШ» МОУ «Новохованская. СОШ» имеются многочисленные нарушения СанПиН 2.4.5.2409-08, которые регламентируют организацию питания учащихся в образовательных учреждениях (столовые приборы после мытья не подвергаются прокаливанию в духовых шкафах в течении 10 минут- хранятся мокрыми в кассетах; емкости для хранения пищевых отходов переполнены отходами; к реализации допущена пищевая продукция, не имеющая маркировки; не в полном объеме ведется бракеражная документация и др.).

В этой связи межрайонным прокурором в адрес директора школы внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, питания обучающихся организовано надлежащим образом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости