Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 ноября 2020 года Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска привлекла к ответственности директора фирмы, не исполнившего обязательства по ремонту помещений в больнице

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения хозяйствующими субъектами и органами местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что, согласно контракту от 25 мая 2020 года, Общество с ограниченной ответственностью «Технология» обязано было в течение четырех месяцев провести текущий ремонт помещений третьего этажа в здании поликлинического отделения № 1 на проспекте Авиастроителей ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр).

Вместе с тем коммерческая структура до настоящего времени свои обязательства перед государственным учреждением здравоохранения на сумму более 4 миллионов рублей не исполнила.

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора ООО «Технология» дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от пяти до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств, а для должностных лиц, кроме того, - дисквалификации на срок до 2 лет.

Кроме того, прокуратура потребовала от руководства коммерческой структуры в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости