Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 ноября 2020 года Прокуратура Чкаловского района по обращению жителей села провела проверку соблюдения законодательства в сфере водоснабжения

Прокуратура Чкаловского района по обращению жителей села Сицкое провела проверку соблюдения законодательства в сфере водоснабжения.

Установлено, что отделом Роспотребнадзора ранее выявлены факты несоответствия качества воды по общей минерализации и общей жесткости, в связи с чем местному МУП ЖКХ выдавалось предписание об устранении нарушений, на предприятие и руководителя накладывались административные штрафы.

Кроме того, отделом Роспотребнадзора администрации округа и МУП ЖКХ выдавались уведомления с предложением о реализации мер по обеспечению качественного водоснабжения населения.

В целях реализации мер по обеспечению качественного водоснабжения населения администрацией г.о.г. Чкаловск утверждено техническое задание на разработку инвестиционной программы по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями, которое направлено в МУП ЖКХ.

Однако муниципальным унитарным предприятием ЖКХ инвестиционная программа по водоснабжению не разрабатывалась, план мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями на согласование в Управление Роспотребнадзора не предоставлялся, мероприятия по улучшению качества питьевой воды не проводились.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района на имя главы администрации округа и директора МУП ЖКХ внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости