Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 ноября 2020 года Прокуратура г. Черногорска принимает меры реагирования, направленные на соблюдение уполномоченными лицами законодательства о безопасности граждан

Прокуратура г. Черногорска в ходе надзорных мероприятий установила потенциально опасный для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, объект, расположенных в городской черте.

Установлено, что в г. Черногорске по ул. Генерала Тихонова расположен объект недвижимого имущества, находящийся в неудовлетворительном техническом состоянии.

Здание, занимающее значительную площадь, имеет разрушения, длительное время не используется по назначению, доступ неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних к нему не ограничен. Собственником здания необходимые меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, препятствующие несанкционированному доступу неопределенного круга лиц не приняты.

Предупреждение собственнику объекта направлено администрацией города только в период проведения прокурорской проверки.

Прокурор внес в адрес главы г. Черногорска представление с требованием незамедлительного принятия мер по понуждению собственника объекта к проведению работ по ограничению доступа неопределенного круга лиц и демонтажу разрушающихся конструкций в возможно короткие сроки.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры городская администрация обратилась в Черногорский городской суд с требованием о понуждении собственника здания к ограничению доступа неопределенного круга лиц.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости